Síguenos en:  Registrarse
Omitir vínculos de navegación
  Usted está en:   Omitir vínculos de navegaciónInicio >> Servicios >> Pagos

 
Recuerde que para retirar la carga del Puerto debe estar al día en sus obligaciones con todas las filiales de SPSM.
Medios de pago facturas de SPSM y FILIALES
Realizar los pagos a través del botón de pago, Este servicio corresponde a un desarrollo mediante el cual el Grupo Empresarial Puerto de Santa Marta les brinda la posibilidad a todos sus Clientes de realizar sus pagos a través de internet con el botón de pagos (PSE), debitando los recursos en la Entidad Financiera donde el usuario tiene su dinero de forma segura, sencilla y ágil. El servicio de pago a través de nuestro portal tendrá la opción adicional de consultar el estado de su cartera.

Consignaciones referenciadas a cualquiera de nuestras cuentas recaudadoras de las entidades bancarias (tan pronto sea realizado el pago debe ser reportado al área de Tesorería indicando el monto pagado, fecha y documentos cancelados, e-mail: tesoreria@spsm.com.co).

Pago con código de barras (APLICA PARA LAS FACTURAS DE SPSM Y FILIALES) Puede hacerlo presentando sus facturas en las entidades bancarias que tienen sucursal dentro de las instalaciones de la SPSM y su factura será aplicada inmediatamente.

Atención en Cartera
Para atender inquietudes referentes al estado de la cartera, se realiza en horario de lunes a viernes de: 7:00am a 12:00 pm y de 2:00pm a 6:00pm. Tel: 4217970 Ext 198 o 115.

Recaudos en Banco
SPSM Cuenta Corriente 564091486
OPERLOG S.A Cuenta Ahorro 564294015
CARBOSAN LTDA Cuenta Corriente 564429686
BITCO Cuenta Corriente 564559227
SPSM Cuenta Ahorros 870817384
OPERLOG S.A Cuenta Corriente 870038262
Entidad bancaria con sucursal dentro de las instalaciones de la SPSM Horarios: Lunes a Jueves 08:00 am a 11:30 am y 12:30 pm a 04:30 pm y 05:00 pm a 07:00 pm, Viernes 08:00 am a 11:30 am y 12:30 pm a 4:30 pm y de 05:00 pm a 07:00 pm y el día Sábado de 09:00am a 1:00 pm
SPSM Cuenta Corriente 09418723401
OPERLOG S.A Cuenta Corriente 51605986821
CARBOSAN LTDA Cuenta Corriente 51606000434
BITCO Cuenta Corriente 51666155511
Entidad bancaria con sucursal dentro de las instalaciones de la SPSM Horarios: Lunes a Viernes 8:00 am a 11:30 pm - 02:00 pm a 04:00 pm al público en general y de 04:01 pm a 06:00 pm pago de Facturas SPSM, y Sábados de 9:00 am a 12:00 pm .
SPSM Cuenta Corriente 116069999369

Visitante No.   3115961  


Puerto de Santa Marta
Cra 1a. No. 10A-12  A.A 655 Tel: 57-5-4217970  Fax: 57-5-4212161
Santa Marta - Colombia
Nit: 800.187.234-1
© 2012 Laboratorio TI - SPSM Todos los derechos reservados