Síguenos en: 
Omitir vínculos de navegación
  Usted está en:   Omitir vínculos de navegaciónInicio >> Servicios >> Pagos

 
Recuerde que para retirar la carga del Puerto debe estar al día en sus obligaciones con todas las filiales de SPSM.
Medios de pago facturas de SPSM y FILIALES
Pagos a través del botón de pago (PSE) de forma segura, sencilla, ágil, donde puede realizar sus pagos en línea debitando los recursos de la Entidad Financiera donde el Cliente seleccione. Los pagos de las facturas son aplicados en tiempo real en nuestro ERP. El servicio de pagos a través de PSE tiene la opción adicional de consultar el estado de su cartera.

Consignaciones referenciadas a cualquiera de nuestras cuentas recaudadoras de las entidades bancarias (tan pronto sea realizado el pago debe ser reportado al área de Tesorería indicando el monto pagado, fecha y documentos cancelados, e-mail: tesoreria@spsm.com.co).

Pago con código de barras (APLICA PARA LAS FACTURAS DE SPSM Y FILIALES) Puede hacerlo presentando sus facturas en las entidades bancarias que tienen sucursal dentro de las instalaciones de la SPSM y su factura será aplicada inmediatamente.

Atención en Cartera
Para atender inquietudes referentes al estado de la cartera, se realiza en horario de lunes a viernes de: 7:00am a 12:00 pm y de 2:00pm a 6:00pm. Tel: 4217970 Ext 1198 o 1115.

Recaudos en Banco
SPSM S.A. Cuenta Corriente 564091486
OPERLOG S.A Cuenta Ahorro 564294015
CARBOSAN LTDA Cuenta Corriente 564429686
SPSM S.A. Cuenta Corriente 09418723401
OPERLOG S.A Cuenta Corriente 51605986821
CARBOSAN LTDA Cuenta Corriente 51606000434
SPSM S.A. Cuenta Corriente 116069999369
SPSM S.A. Cuenta Corriente 518003611
OPERLOG S.A Cuenta Corriente 589000462
CARBOSAN LTDA Cuenta Corriente 589001171
SPSM S.A. Cuenta Ahorros 870817384
OPERLOG S.A Cuenta Corriente 870038262
Entidad bancaria con sucursal dentro de las instalaciones de la SPSM Horarios: Lunes a Jueves 08:00 am a 11:30 am y 12:30 pm a 04:00 pm, Viernes 08:00 am a 11:30 am y 12: 30 pm a 4:30 pm.

Visitante No.   4426630  


Puerto de Santa Marta
Cra 1a. No. 10A-12  A.A 655 Tel: 57-5-4217970  Fax: 57-5-4212161
Santa Marta - Colombia
Nit: 800.187.234-1

Políticas de Privacidad y Habeas Data

© Gerencia TIC - SPSM Todos los derechos reservados